"

Акушинская прокуратура выявила факт незаконного сбора денег с жителей за подключение к газовым сетям

Фото:
1557
1 минута
Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что старший мастер ЭГС района МУ «Восточное» ООО «Дагестангазсервис», будучи ответственным за исполнение заказа для заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, по предварительному сговору с сотрудниками учреждения с марта по май 2013 года получил от 20 жителей села Тебекмахи свыше 151 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, после этого он составил фиктивные квитанции об оплате с указанием заниженных сумм платежей и сдал их вместе с деньгами в сумме 110 тыс. рублей в бухгалтерию МУ «Восточное».

Излишне полученные от населения деньги в сумме свыше 40 тысяч рублей мастер и другие сотрудники МУ «Восточное» присвоили.

Кроме того, в ноябре 2013 года ими аналогичным образом были присвоены почти 120 тысяч рублей.

Материалы проверки по данному факту прокуратурой были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения 6 марта 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Новости раздела