"

Акушер-гинеколог ЦГБ Буйнакска предстанет перед судом по обвинению в смерти новорожденного

Фото:
3323
1 минута
Врач родильного отделения Буйнакской центральной городской больницы предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда по неосторожности, в результате которого погиб плод роженицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, 16 октября 2014 года в родильном отделении больницы вследствие неполного обследования и оценки сложившей ситуации, а также неквалифицированного ведения родов акушером-гинекологом, у 29-летней роженицы погиб плод и была удалена матка. Согласно заключению эксперта, степень тяжести вреда здоровью потерпевшей квалифицируется как тяжкая.

«Врач акушер-гинеколог Буйнакской центральной городской больницы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) УК РФ», – подчеркнули в Следственном управлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела