"

Адвоката в Дагестане задержали по подозрению в насилии, шантаже и вымогательстве

Фото:
4205
1 минута
В Дагестане задержали  адвоката и его знакомого по подозрению в насильственных действиях сексуального характера, разбое, вымогательстве и незаконном обороте оружия, сообщил РИА «Дагестан» официальный представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

Как установило следствие, в октябре адвокат вместе со своим знакомым совершили насильственные действия сексуального характера в отношении жителя Махачкалы, которого адвокат заподозрил в интимной связи со своей женой.

«Свои действия подозреваемые снимали на камеру мобильного телефона. После совершения преступления, адвокат отобрал у потерпевшего имевшиеся при нем денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, а также потребовал от него денежные средства в размере 2 миллионов рублей, шантажируя тем, что распространит видеозапись», ­– рассказал представитель  СКР по РД.

Также, адвокат потребовал переоформить автомобиль марки «Тойота Хайлендер», принадлежащий потерпевшему, на имя своей матери. Но переоформить автомашину они не смогли из-за отсутствия будущей владелицы.

«Правоохранители задержали адвоката после получения части требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе осмотра автомашины БМВ-Х5 под управлением адвоката, была обнаружена и изъята  ручная осколочная граната РГД-5», – уточнил Темирбеков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям: 132 (насильственные действия сексуального характера), 162 (разбой, совершенный группой лиц), 163 (вымогательство в особо крупном размере) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела