"

Администрация Сулейман-Стальского района опровергла информацию о хищениях

Фото:
2552
1 минута

Администрация муниципального образования «Сулейман-Стальский район» опровергла информацию о хищениях более 20 миллионов рублей из бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ранее МВД республики сообщало, что Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану выявило факт хищения 20 миллионов рублей при строительстве очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе.

По данным пресс-службы Сулейман-Стальского района, в соответствием с соглашением министерства строительства РД и муниципального района в рамках программы «Чистая вода» на строительство очистных сооружений было предусмотрено всего 53,850 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 31,880 млн рублей и республиканского – 21, 970 млн рублей.

«В октябре 2012 года средства федерального бюджета в размере 31,880 млн рублей были профинансированы. Согласно муниципальному контракту, заключенному между МБУ «Управление капитального строительства» администрации муниципального района и ЗАО «Атом» для закупки оборудования доя очистных сооружений, за выполненный объем работ были перечислены подрядной организации финансовые средства в размере 31, 558 млн рублей. В связи с недополучением из республиканского бюджета финансовых средств в сумме 21,970 млн рублей 14 февраля 2013 года заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту от 9 октября 2012 года, где срок выполнения работ перенесен на 31 декабря 2013 года», – говорится в сообщении муниципалитета.

В пресс-службе муниципалитета отметили, что у администрации района имеются все необходимые финансовые документы, подтверждающие их заявления.

«Установлено, что ЗАО «Атом» 15 и 19 ноября 2012 года перечислил финансовые средства на общую сумму 20 млн рублей ООО «Кобза» в городе Краснодаре для оплаты за поставку оборудования для очистных сооружений; имеются все необходимые финансовые документы», – отметили в пресс-службе района. 

Новости раздела