"

Администрация Махачкалы признана нарушившей Закон «О защите конкуренции»

Фото:
1723
1 минута
При проверке антимонопольной службой договора между администрацией города Махачкалы и ООО «Автоконтроль» установлено, что городская администрация нарушила часть 3 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом нашему агентству сообщили в УФАС по Дагестану.

«Нарушение выразилось в наделении хозяйствующего субъекта функциями и правами органа местного самоуправления. Администрация Махачкалы ранее заключила договор с ООО “Автоконтроль”. По этому контракту  ООО должно было взимать плату в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов по дорогам общего пользования столицы», – уточнили в ведомстве.

По словам собеседника, по правилам о возмещении вреда осуществление расчета, начисления и взимания платы в счет возмещения вреда при подобных случаях организуется органами местного самоуправления. Договор администрации Махачкалы с обществом нарушает данное требование.

«Наделение хозяйствующего субъекта функциями и правами органа местного самоуправления – довольно распространенное нарушение для муниципалитетов Дагестана», – прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Новости раздела