"

48 млн рублей задолжал «Даггаз» по оплате труда

Фото:
4186
1 минута
Прокуратурой Махачкалы была выявлена скрытая задолженность по оплате труда в размере более 48 миллионов в открытом акционерном обществе «Дагагаз», сообщил сегодня, 27 мая, на коллегии  по вопросам состояния работы по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства об оплате труда и занятости населения в прокуратуре Республики Дагестан.  

«По поручению прокуратуры республики прокуратурой города Махачкалы проведена проверка по факту образования задолженности по выплате заработной платы в открытом акционерном обществе «Даггаз», которая выявила сокрытую задолженность более чем в 48 млн рублей», – сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Дагестан С. Решетников.  

По данным ведомства, о продолжающихся фактах сокрытия задолженности по оплате труда свидетельствует наличие задолженности  по страховым взносам: на обязательное пенсионное страхование в размере 514 млн рублей; на обязательное медицинское страхование – 109 млн рублей.


Новости раздела