"

Зайналабид Гаджиев: «Шоу-проект по профессиональному боксу в Каспийске – крупнейшее спортивное событие в СКФО»

Фото:
7479
3 минуты

27 июля в Каспийске, в РЦ «Москва» пройдет крупномасштабное шоу профессионального бокса. О подготовке к турниру и о том, кто примет в нем участие, в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев.

– Зайналабид Абубакарович, в феврале этого года в Каспийске уже проходил подобный турнир. Что организаторы боксерского шоу готовят на этот раз?

– Действительно, в феврале нам удалось провести вечер профессионального бокса на достаточно высоком уровне. Было много почетных гостей. Турнир запомнился яркими боксерскими поединками, шоу транслировалось на федеральных каналах. Организаторы подошли к мероприятию со всей ответственностью.

Шоу-проект по профессиональному боксу в Каспийске – крупнейшее спортивное событие в СКФО. Тех, кто найдет время прийти 27 июля, ждет много интересного. В приятной, уютной атмосфере за сервированными столиками зрители смогут наблюдать за захватывающими поединками боксеров-профессионалов, популярных не только в России, но и за рубежом. Пришедших зрителей также ждет грандиозное световое шоу, выступление шоу-балета, благотворительный аукцион.

В качестве почетных гостей на турнир будут приглашены олимпийские чемпионы, звезды профессионального ринга, депутаты, представители органов власти Дагестана, руководители крупнейших предприятий. Ведущим вечера профбокса мы пригласили одного из лучших ринганонсеров России Александра Загорского.

– Организаторы те же?

– Да, организатором мероприятия традиционно выступит промоутерская компания «SKV BOXING», известная тем, что традиционно проводит подобные шоу на Северном Кавказе. Кроме того, боксерский вечер в Каспийске пройдет при непосредственном участии Федерации профбокса Дагестана, ЮФО, СКФО под патронажем Федерации профессионального бокса России.

– Какие поединки запланированы в программе?

– В программе вечера поединки прошедших жесткий отбор профессиональных боксеров из Северного Кавказа, которым будут противостоять бойцы из Африки, Армении, Украины и других стран. В рамках шоу зрители увидят три титульных и четыре рейтинговых поединка. Среди титульных – бой за звание и пояс чемпиона России, который будет оспаривать молодой, перспективный боец из Чеченской Республики, интернациональный чемпион по версии журнала «Про БОКС» Висхан Мупзабеков.

Второй титульный поединок – это бой, в котором за звание и пояс интернационального чемпиона по версии журнала «Про БОКС» встретятся Апти Устарханов, представляющий Чеченскую Республику, и боксер из Танзании Бенсон Мвакуембе. Третий титульный бой – в котором за звание и пояс интерконтинентального чемпиона по версии журнала «Про БОКС» сойдутся чеченский боксер Мовсур Юсупов и еще один представитель африканского континента, выступающий за Танзанию Мадо Мауго.

– Есть ли среди участников дагестанские боксеры?

– Конечно, как же без них. Это два уроженца Дагестана – Гасан Гасанов и Аликлыч Камбулатов, представляющие Ростовскую область. Однако возможно, что дагестанские поклонники профбокса увидят еще одного своего земляка. Организаторы планируют провести еще один титульный бой с участием дагестанца.

Смогут ли увидеть турнир, не попавшие на него?

– Прямую трансляцию шоу профессионального бокса будет вести один из ведущих спортивных телеканалов России – «Боец» и несколько интернет-порталов.

– Где можно будет приобрести билеты на боксерский вечер?

– Заветные билеты можно будет приобрести в кассах кинотеатра «Октябрь» в Махачкале и РЦ «Москва» в Каспийске.

Новости раздела