"

Взрыв в селе Агвали Цумадинского района произошел за пределами школы

Фото:
2868
1 минута
Двенадцать человек  пострадали в результате взрыва, который прогремел сегодня, 24 апреля, в промежутке 15-16 часов дня в компьютерном  клубе  в с.Агвали Цумадинского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД, среди пострадавших было четверо школьников, один из которых, 2003 года рождения, скончался в больнице.
Компьютерный клуб, где произошел несчастный случай, расположен далеко от школы и является частным владением.

Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов в срочном порядке связался с начальником Управления образования Цумадинского района, который подробно рассказал о произошедшем.

По словам Мусы Гарунова, взрывное устройство неустановленного вида во время прогулки возле речки на окраине села нашел и принес в компьютерный клуб ученик 7го класса Агвалинской СОШ. "Мальчик не понял, что это, и принес показать ребятам. Найденный предмет заискрился во время передачи из рук в руки, и,испугавшись, ребята отбросили его в сторону, где, к огромному несчастью, в тот момент находился погибший мальчик", - рассказал в ходе телефонного разговора начальник Управления образования Цумадинского района.
На данный момент в больнице с осколочными ранениями остаются семь человек, трое из которыхшкольники. Жизни госпитализированных ничего не угрожает, доложил главврач местной больницы.

"Школьники будут доставлены в больницу г.Махачкалы, где им окажут всю необходимую помощь", - сообщил министр образования и науки РД Шахабас Шахов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела