"

В УФССП Дагестана обсудили вопросы повышения эффективности исполнительных действий по взысканию налоговой задолженности

Фото:
1059
1 минута
Межведомственное совещание по взысканию долгов по налогам состоялось в Управлении Федеральной службы судебных приставов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, совещание прошло при участии главного судебного пристава Низами Галимова и заместителя руководителя налоговой службы РД Саида Ханбулатова.

Говоря о взыскании налогов с должников за первое полугодие 2016 года, судебные приставы-исполнители завершили 4 741 исполнительное производство на общую сумму свыше 186 млн рублей. В бюджеты всех уровней было перечислено с учетом частично взысканных сумм 230 млн 221 тыс. рублей.

«За аналогичный период 2015 года было закрыто 3 639 исполнительных производств на сумму 97 млн рублей. Перечисления в бюджет за этот же период прошлого года составили 124 млн 77 тыс. рублей», – отметили для сравнения показателей выступающие.

Стоит отметить, что положительная динамика в данном направлении была достигнута благодаря эффективному взаимодействию районных структурных подразделений двух ведомств.

Не во всех отделах отмечается подобная динамика. Сотрудники нескольких структурных подразделений получили замечания в связи с неудовлетворительными показателями работы. Дополнительно им рассказали об опыте коллег, которые достигли больших успехов.

По итогам совещания был выработан ряд мер, направленных на дальнейшее повышение эффективности взаимодействия двух ведомств в деле взыскания задолженностей по налогам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела