"

В Тарумовском районе уволили чиновников, не имеющих высшего образования

Фото:
2830
1 минута
Работники муниципального образования Тарумовского района, не имеющие высшего профессионального образования, были уволены по результатам прокурорской проверки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В нарушение требований законодательства замглавы администрации, управделами муниципального образования, главный специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности, ведущий специалист отдела экономики, земельных и имущественных отношений, помощник главы администрации, советник главы администрации, также председатель Контрольно-счетной палаты района были приняты на свои должности в отсутствие высшего профессионального образования», – говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура республики внесла представления в адрес главы администрации муниципального образования «Тарумовский район» и председателя Тарумовского районного Собрания депутатов с требованием расторгнуть с ними трудовые соглашения. По результатам рассмотрения представления почти все чиновники, не имеющие высшего образования, были освобождены от занимаемых должностей.

В связи с непринятием мер к расторжению трудового соглашения с заместителем главы администрации прокуратурой района в суд направлено исковое заявление.

Новости раздела