"

В горах Дагестана прогнозируется сход селевых потоков

Фото:
2085
1 минута
В ночь с 20 на 21 мая и днем 21 мая в связи с ожидаемыми ливневым дождями в горных районах Республики Дагестан существует угроза схода селевых потоков, сообщает МЧС Дагестана.

По данным службы, существует вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с активизацией экзогенных процессов, что может привести к перекрытию дорог, повреждению опор ЛЭП и мостов, газо-, водо-, нефтепроводов, объектов жизнеобеспечения, разрушению жилых домов, строений, расположенных на трассах возможного схода селей, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, работы дренажно-коллекторных систем.

Руководство Северо-Кавказского МЧС поручило администрациям районов республики и чрезвычайным службам быть готовыми к крайнему исходу событий.
В частности, организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий согласно методическим рекомендациям по организации и проведению превентивных мероприятий при угрозе.

Новости раздела