"

В Дагестане задержали жителя Азербайджана, поменявшего фамилию для въезда в Россию

Фото:
3602
1 минута
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РД задержали в пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» Магарамкентского района республики гражданина Азербайджана, который попытался пересечь госграницу России, не имея на это разрешения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПУ, ему въезд на территорию России запрещен до 2019 года. Однако, чтобы пересечь российскую границу, иностранец изменил свои данные в паспорте.

«Задержанный поменял паспорт, изменив установочные данные, вновь  въехал на территорию Российской Федерации и незаконно находился на территории Мурманской области. Осознавая наступление ответственности, нарушитель попытался скрыться от правоохранительных органов и автомобильным транспортом убыл из Мурманской области в Республику Дагестан, где был задержан», – сказал представитель Управления.

Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по    ч. 2 ст. 322 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, – лишение свободы сроком до 4 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела