"

В четырех районах Дагестана полностью возобновлено электроснабжение

Фото:
1190
1 минута
На Бежтинском участке, Шамильском, Тляратинском и Цунтинском районах республики полностью восстановлена подача электроэнергии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания».

Напомним, что из-за аварии на высоковольтной линии ВЛ-110 кВ «Шамильское» – «Анцух», работающей в составе АО «Дагестанская сетевая компания», сегодня утром произошла авария. В результате инцидента 4 района республики остались без электричества.

«Причинами аварийного отключения послужили сложные погодные условия, а также тот факт, что горные районы, попавшие в зону отключений, недостаточно газифицированы. При минусовой температуре жители населенных пунктов в этих районах для обогрева домов используют крайне мощные электроприборы. Это в свою очередь в разы увеличивает нагрузки на сети», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, ремонт был чрезвычайно осложнен расположением поврежденного участка воздушной линии электропередачи. Обрыв обнаружился в районе перехода ВЛ через горную реку Аварское Койсу в Шамильском районе.

Восстановительными работами занимался специально созданный оперативный штаб под руководством главного инженера компании Магомеда Ханапиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела