"

Учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций провели в Службе госфинконтроля Дагестана

Фото:
983
1 минута
В Службе государственного финансового контроля РД прошли учебно-тренировочные мероприятия по алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СГФК.        Учения проходили совместно с представителями спасательного отряда МЧС РД.

По информации источника, мероприятие проходило в рамках месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» и согласно утвержденному Главой РД плану совместных мероприятий по его подготовке и проведению.

В начале мероприятия коллектив ведомства прослушал обучающую лекцию о пожароопасных ситуациях, причинах ее возникновения и методах борьбы с огнем. Как оказалось, у сотрудников Службы возникла масса вопросов к спасателям, большинство из которых связаны с предстоящим отопительным периодом и риском пострадать от угарного газа.

После теории участники акции перешли к практическим занятиям. Спасатели проверили наличие в здании региональной Службы госфинконтроля тревожной кнопки и специального инвентаря для борьбы с огнем. Сотрудников научили правильно пользоваться огнетушителем и показали, как нужно эвакуироваться из здания в случае возгорания верхнего и нижнего этажей.

Было принято решение, летом на тренировочной базе МЧС провести обучающие курсы для  коллектива ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела