"

Учебная сирена прозвучала в Центре медицины высоких технологий

Фото:
3536
2 минуты
В Центре медицины высоких технологий имени И. Исмаилова прошла проверка готовности медперсонала к экстренной эвакуации больных, а также действий пожарных подразделений Главного управления МЧС России по РД, в ведении которого и находится этот объект. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе МЧС республики.

«Согласно тактическому замыслу загорелась одна из палат на третьем этаже больницы.  В зоне задымления оказался один из больных, а также не смог из горящего здания выбраться один медработник», - рассказал наш источник.

Генеральный директор медучреждения Муслим Исмаилов, который первым обнаружил возгорание на третьем этаже, в считанные минуты оповестил весь персонал с помощью громкоговорящей связи и принял на себя руководство по спасению людей. Получив сообщение о пожаре, дежурная сестра позвонила в Службу 01 МЧС России по РД.

За считанные минуты к месту условного пожара прибыли три пожарных расчета огнеборцев и, мгновенно оценив ситуацию, приступили к поиску людей, оказавшихся заложниками пожара. Пострадавшего сотрудника больницы на носилках вынесли из опасной зоны, а медперсонал оказал ему первую необходимую помощь. Умелыми и четкими действиями бойцов дежурного караула ПЧ-8 очаг условного пожара был полностью ликвидирован. А спасатели эвакуировали пострадавшего с помощью автолестницы.

Подводя итоги, начальник дежурной смены службы пожаротушения подполковник внутренней службы Форман Гашимов отметил, что данные пожарно-тактические учения прошли успешно.  «Все участники мероприятия хорошо справились с возложенными на них обязанностями», - подчеркнул он.

По словам генерального директора медицинского учреждения М. Исмаилова, подобные мероприятия они проводят не менее одного раза в полугодие. «Сегодня все было приближено к реальности и прошло на высоком организационном уровне. И пациенты, и медицинский персонал отнеслись к этим учениям очень серьезно. Постоянные тренировки совместно с сотрудниками МЧС дают такой положительный результат», - отметил он.

Также он выразил слова благодарности руководству и работникам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан за ту неоценимую практическую и методическую помощь, которую они оказывают.

Новости раздела