"

Туриста из Венгрии, пропавшего в горах Дагестана, нашли мертвым

Фото:
2529
1 минута
Туриста из Венгрии Торока Петера Жолта, пропавшего в марте  в горах Дагестана, недавно нашли мертвым, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных структурах республики.

«В ущелье недалеко от с. Чирката Гумбетовского района были найдены останки тела с документами и вещами гражданина Венгрии Торока Петера Жолта. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате падения со скалы», - сказали в правоохранительных структурах.

По словам источника, информация подтвердится после экспертизы.

Ранее РИА «Дагестан» сообщало, что полиция в республике начала поиски венгра в марте этого года. К поискам также подключили и вертолет МВД, однако никаких результатов принятые меры не принесли.

Напомним, что ученый Торок Петер Жолт прибыл в Дагестан из Венгрии в качестве туриста 5 марта. Иностранец поднялся в горы и с 7 марта не выходил на связь с родственниками.

Официального заявления о пропаже человека от родственников не поступало. Полиция отреагировала на информацию в соцсетях, в которой говорилось, что родственники потеряли связь с 26-летним гражданином Венгрии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела