"

В текущем году пограничники республики задержали 14 нарушителей границы

Фото:
4652
1 минута
14 нарушителей государственной границы, 30 браконьеров, две тонны незаконно добытой рыбы - Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан подвело итоги деятельности в текущем году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, с начала этого года на участке ответственности было также задержано более 230 нарушителей режима границы и пограничного режима.

«Выявлено и не пропущено через государственную границу около 200 лиц без документов, либо с недействительными документами.

Помимо этого, в акватории было изъято свыше двух тонн незаконно добытых морепродуктов, а также маломерные плавсредства, с использованием которых нарушителями осуществлялась браконьерская деятельность.

Пограничниками вытралено из моря свыше 70 километров браконьерских сетей и выпущено в естественную среду обитания более тысячи экземпляров рыб различных видов», - сообщили в пресс-службе Управления.

Источник добавил, что данные результаты достигнуты не без участия совре¬менных технических средств охраны границы.

«Ежегодно стражи границы внедряют в оперативно-слу¬жебную деятельность новую высокотехноло¬гичную и многофункциональную технику. Среди новейших технических средств охраны - оптико-элект¬ронные модули большой даль¬ности, разведывательно-сигна-лизационные комплексы, тепловизионные портатив¬ные приборы различного типа и многое другое», - заключил наш собеседник.

Новости раздела