"

В медресе Ногайского района прошли учения

Фото:
3480
1 минута
В Ногайском районе сотрудники Управления надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие для посетителей медресе и мечети Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС.

«Религиозные учреждения – места с массовым пребыванием людей, которые требуют повышенного внимания со стороны работников пожарной охраны. Каждый день эти места посещает огромное количество людей, и их безопасное пребывание во многом зависит от соблюдения правил пожарной безопасности», – рассказали в Управлении.

В ходе мероприятия работники пожарной части выяснили, насколько соответствует само здание и внутренние помещения требованиям пожарной безопасности, имеется ли в наличии потребное количество огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, в каком состоянии система внутреннего противопожарного водопровода.

«Сотрудники МЧС рассказали присутствующим о соблюдении противопожарных норм в быту, ознакомили с правилами набора службы спасения «01» с разных операторов сотовой связи и раздали агитационно-наглядные буклеты», – добавил наш собеседник.

Подобные мероприятия сотрудники надзорной деятельности проводят во всех районах и городах республики.

Новости раздела