"

Сотрудники полиции Дагестана задержали водителя, нарушившего ПДД в состоянии алкогольного опьянения

Фото:
2407
1 минута
Сотрудники полиции, дежурившие минувшей ночью по улице Ленина в Махачкале, в  03:30 часов задержали водителя, который в состоянии  алкогольного опьянения нарушил правила дорожного движения, сообщает пресс-служба МФД по РД. Пьяный водитель ехал по встречной полосе движения.

По информации источника, сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автомашину «ВАЗ-21104» черного цвета, в которой ехал пьяный водитель. Он, проигнорировав требования сотрудников полиции, продолжил движение.

«Полицейские начали преследование нарушителя и дали ориентировку всем экипажам, дежурившим в городе. На неоднократные законные требования об остановке автомашины водитель не реагировал, нарушая правила дорожного движения, пытался скрыться, и тем самым создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Во избежание серьезных последствий, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия. Инспектор ДПС произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. Впоследствии, со спущенными задними колесами, нарушителя удалось догнать на улице Плеханова, рядом с домом, где он проживает», – рассказывают в МВД республики.

Водитель, молодой человек 1990 г.р.,  вместе с подоспевшими молодыми людьми при задержании стал оказывать сопротивление. В результате потасовки один из сотрудников произвел случайный выстрел из табельного оружия и попал себе в стопу ноги. Инспектор ДПС с ранением стопы направлен в Республиканский травматологический центр.

Нарушитель был задержан. В наркодиспансере проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало положительный результат, после чего злоумышленника доставили в отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, заключил источник.

Новости раздела