"

Следственный отдел на транспорте раскрыл около 50 дел в 2013 году в Махачкале

Фото:
958
1 минута
Махачкалинский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте СКРФ по итогам 2013 года направили в суд около 47 уголовных дел с обвинительным заключением в отношении 48 лиц, сообщили РИА «Дагестан» в надзорном ведомстве.

Напомним, Махачкалинский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации был создан приказом председателя СКРФ  в 2012 году. В зону его оперативного обслуживания входят территория и объекты транспорта в пределах Республики Дагестан, Чеченской Республики и Республики Ингушетия, поднадзорные транспортным прокурорам указанных субъектов.

«За истекший период 2013 год в Махачкалинском СОТ Южного СУТ СК России рассмотрено более 90 сообщений о преступлениях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 42 уголовных дела. В производстве следователей находилось свыше 100 уголовных дел различной категории тяжести, из которых около 47 уголовных дел направлено в суд с обвинительным заключением в отношении 48 лиц. Рассмотрено более 5 обращений граждан, на личном приеме руководителем отдела принято 90 граждан», - говорится в сообщении.

Новости раздела