"

Следователи проверяют обстоятельства спецоперации в Карабудахкентском районе

Фото:
3301
1 минута
Следователи приступили к проверке обстоятельств спецоперации, которая прошла в Карабудахкентском районе в 2-х км от села Манас, сообщили РИА «Дагестан» в СК республики.

Напомним, 17 августа примерно в 12 часов сотрудниками правоохранительных органов в лесном массиве Карабудахкентского района обнаружили группу вооруженных лиц, которые на предложение добровольно сдаться ответили отказом и открыли стрельбу. Ответным огнем трое нападавших были уничтожены.

«В настоящее время личности убитых устанавливаются. Проводится осмотр места происшествия и иные следственные действия, направленные установление личности нападавших и их причастность к совершению других преступлений, в том числе террористической направленности», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на месте происшествия были обнаружены автоматы, пистолет, боеприпасы к ним, гранаты, продукты питания и другие средства и вещи хозяйственного назначения, в том числе палатка.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц. Расследование дела продолжается.

Новости раздела