"

Счетная палата проверила учреждения министерства здравоохранения РД

Фото:
1270
1 минута
Счетная палата Дагестана выявила нарушения в работе министерства здравоохранения РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Палаты.

В рамках контрольного мероприятия осуществлена проверка обеспечения детей первых трех лет жизни бесплатным питанием в 2012-2013 годах. В результате установлено, что в 11 проверенных лечебных учреждениях 1 тыс. 619 гражданам молочные продукты выдавались при отсутствии справки из органа социального обеспечения о признании семьи малоимущей.

«В целом, молочные продукты бесплатного детского питания за 2012 год и первый квартал 2013 года незаконно выданы на общую сумму 5,8 млн рублей, в том числе в ГБУ «Дербентская центральная районная поликлиника» на 2,5 млн рублей и ГБУ «Кизилюртовская центральная городская больница» - на 1,2 млн рублей», – отметил собеседник.

Также установлены факты продажи детских молочных продуктов в Дербенте, Кизляре и Дербентском районе. При этом информация на маркировке продукции о том, что продукт предназначен для бесплатной раздачи в рамках государственной программы, была скрыта клейкой лентой.

По итогам проверки Счетной палаты РД соответствующие материалы направлены в правоохранительные органы.

Новости раздела