"

Руководство УФСИН Дагестана встретилось с представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

Фото:
1649
1 минута
Рабочая встреча начальника УФСИН Дагестана с представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и председателями Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, Чеченской Республики и Дагестана состоялась в субботу в здании ведомства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

Открывая мероприятие, начальник республиканского УФСИН, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев рассказал о конструктивном взаимодействии, которое сложилось у УФСИН Дагестана с членами ОНК республики. Даххаев выразил надежду на то, что подобное плодотворное взаимодействие сохранится и в дальнейшем.

«В 2016 году учреждения уголовно-исполнительной системы республики посетили делегации Европейского комитета по предотвращению пыток под руководством Вольфганга Хайнца и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека во главе с Михаилом Федотовым. Они положительно отметили условия содержания, медицинское обеспечение и отсутствие нарушений в плане соблюдения прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей», – сказал в ходе общения с гостями начальник управления.

В свою очередь председатель ОНК Дагестана Гасан Айгунов сказал, что руководство УФСИН всегда открыто для диалога и решения возникающих вопросов.

Председатель ОНК Ростовской области Леонид Петрашис и представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Валентин Богдан также подчеркнули конструктивное взаимодействие республиканского УФСИН с ОНК республики и другими общественными организациями.

Подводя итоги встречи, Муслим Даххаев поблагодарил собравшихся за внимание и выразил уверенность, что руководство управления прислушивается к имеющимся замечаниям и предложениям членов ОНК и постарается устранить их в кратчайшие сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела