"

Раненный в Дербенте раввин пришел в сознание

Фото:
2880
1 минута
Состояние раненного в дагестанском городе Дербенте раввина Артура (Овадьи) Исаакова улучшилось, его жизнь теперь вне опасности. Исааков пришел сегодня в сознание и самостоятельно дышит. Как сообщил израильский новостной портал "Уай-нет", раввин остается в отделении интенсивной терапии больницы "Бейлинсон" города Петах-Тиква. Его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести.

Покушение на 40-летнего раввина Артура (Овадью) Исаакова было совершено в Дербенте в ночь на 25 июля. С огнестрельными ранениями священнослужитель был доставлен в местную больницу, где ему была сделана операция. В тот же день из Тель-Авива за ним прилетел самолет и доставил его для дальнейшего лечения в Израиль. Медицинский самолет со специалистами из Тель-Авива направила Федерация еврейских общин России /ФЕОР/. В пятницу врачи госпиталя "Бейлинсон" оценивали состояние Исаакова как тяжелое.

По факту покушения на раввина возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении Следственного комитета России, причиной нападения могла стать религиозная деятельность Исаакова.

Еврейская община в Дербенте считается самой большой и влиятельной в Дагестане и одной из старейших в Северо-Кавказском регионе. Сейчас она насчитывает более 2 тыс. членов.

Новости раздела