"

Прокуратура выявила очередное незаконное строительство в Махачкале

Фото:
2968
1 минута

Прокуратура Махачкалы в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства установила, что в 2009 году постановлением главы города земельный участок под магазином и автобусной остановкой был переоформлен в частную собственность, и на нем возведен объект капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры города.

«Поскольку земельный участок занят автобусной (троллейбусной) остановкой, он является землей общего пользования, и им имеет право беспрепятственно пользоваться неограниченный круг лиц», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что земельное законодательство не допускает приватизацию земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами.

Прокуратура города обратилась с иском в Советский районный суд о признании недействительными постановления главы администрации Махачкалы и других документов, а также о сносе незаконно возведенного объекта капитального строительства.

Новости раздела