"

НАК: Убитый в Махачкале боевик был подрывником бандгруппы

Фото:
3579
1 минута
НАК сообщает подробности сегодняшнего обстрела полицейского наряда в Махачкале.

Сегодня около 17:10 на перекрёстке улицы Гаджиева и проспекта Акушинского произошло вооружённое нападение на наряд полиции. Бдительные граждане в салоне маршрутного такси заметили двух подозрительных вооружённых лиц и об этом на остановке сообщили наряду полицейских, которыми были предприняты меры по их задержанию. Злоумышленники открыли стрельбу, в результате чего один полицейский погиб, другой получил ранения. В городе был объявлен план «Перехват».

«Чтобы скрыться с места происшествия один из бандитов, угрожая оружием, попытался захватить автомобиль ВАЗ 2114, однако водитель оказал сопротивление и постарался задержать преступника. Бандит заметил подоспевших сотрудников полиции, применил гранату и ответным огнём был нейтрализован. Водитель автомобиля получил осколочные ранения и был доставлен в больницу», - рассказали в НАК.

Личность нейтрализованного боевика предварительным опознанием установлена: им оказался находящийся в федеральном розыске уроженец села Кули Кулинского района, Омаров Курбан, 1988 г.р.

По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, Омаров являлся подрывником «махачкалинской» бандгруппы и был причастен к многочисленным подрывам на территории республики. На его счету множество человеческих жизней. Так, в прошлом году им был подготовлен теракт у въездного поста полиции в городе Махачкале, и в мае этого года  подрыв автомобиля у здания Федеральной службы судебных приставов.

Новости раздела