"

НАК: убит главарь бабаюртовской бандгруппы и трое его сообщников

Фото:
2874
1 минута
Национальный антитеррористический комитет подтверждает ликвидацию четверых боевиков в городе Ха-савюрте. Сегодня около восьми часов вечера на улице Тотурбиева в городе Хасавюрт в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и МВД была остановлена для проверки докумен-тов автомашина марки ВАЗ 2114.

«Находившиеся в ней лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия. Ответным огнем бандиты были нейтрализованы. В результате предварительного опознания ими оказались трое членов так называемой бабаюртовской банды и ее главарь Идрис Акавов, 1989 г. рождения. Известно, что он перешел на нелегальное положение в сентябре 2011 г. и находился в федеральном розыске», - говорится в релизе НАК.

По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, убийствам и обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам и грабежам мирных жителей.

Принимаются меры по розыску сообщников ликвидированных бандитов. Осуществляются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Новости раздела