"

МВД: «Драки между сторонниками Минеева и Джуманиязова не было»

Фото:
1836
1 минута
Республиканское МВД сегодня дало разъяснение по поводу инцидента, который произошел 11 марта на чемпионате Дагестана по смешанным единоборствам. Напомним, что в прошедшую субботу во время проведения соревнований между спортсменами Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым произошел конфликт, из-за которого на ринг поднялись находившиеся там зрители. Другие же зрители записали происходившее на камеры своих мобильных телефонов.  Вскоре сама запись распространилась в сети Интернет.

Так, по словам представителя министерства, в ходе подробного изучения  видеоролика видно, что драки между сторонниками спортсменов не было.

«Зрители, поднявшись на ринг, стали оттаскивать друг от друга сторонников спортсменов. Продолжалось это буквально несколько секунд. Именно этот момент и попал в социальные сети. Зафиксированных ударов кулаками и нанесенных телесных повреждений в данном инциденте нет», – сказал собеседник информагентства.

Он также добавил, что распространение неблагоприятных событий не было допущено из-за вмешательства сотрудников ОВД и частной охранной организации, которых задействовали в охране общественного порядка.

«В течение нескольких минут на место прибыли дополнительные наряды сотрудников ОВД, и нарушений общественного порядка непосредственно в зале и на прилегающей территории допущено не было», – заключил он.

По факту инцидента на Азиза Джуманиязова составлен административный протокол по ст. 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела