"

МВД Дагестана присоединилось ко Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Фото:
690
1 минута
Общественный совет при МВД России по республике совместно с сотрудниками правоохранительных органов поддержали 26 апреля Всероссийскую акцию «Проверь ПРАВОзнание», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Акция посвящена формированию правовых знаний и правовой культуры подрастающего поколения. В рамках мероприятия студенты Юридического колледжа Северо-Кавказского института и школьники Халимбекаульской средней общеобразовательной школы имени Героя России Аскера Аскерова приняли участие в тестировании по вопросам знания своих прав и обязанностей.

В организации проведения тестирований приняли участие заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС по Дагестану, подполковник внутренней службы Илгам Агаев, член Общественного совета при МВД по республике, заместитель главного редактора газеты «Новое дело» Рагимат Адамова и декан факультета дополнительного образования Северо-Кавказского института Амирхан Амирханов, а также учителя и преподаватели заведений, в которых проходило тестирование.

Учащиеся показали высокий уровень знаний. По итогам тестирования обучающиеся были награждены почетными грамотами МВД по Республике Дагестан за активное участие во Всероссийской акции министерства внутренних дел Российской Федерации, направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Подобные акции прошли в Махачкале и других населенных пунктах, в которых приняли участие более 2,5 тысячи учеников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела