"

Мошенники организовали сбор средств от имени Роспотребнадзора Дагестана

Фото:
2011
1 минута
В Управление Роспотребнадзора по Дагестану поступает информация о фактах вымогательств неизвестными лицами денежных средств у предпринимателей республики. Связавшись по телефону с бизнесменами, мошенники представляются заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан. Денежные средства вымогаются под предлогом оказания материальной помощи детским медицинским учреждениям республики для приобретения необходимого оборудования. При этом мошенники ссылаются на проведение данных мероприятий под эгидой Правительства республики, администрации Махачкалы, а также на якобы имеющееся поручение центрального аппарата Роспотребнадзора об организации сбора денежных средств на эти цели.

Звонки поступают с абонентского номера 8 (966) 058-60-06, возможно также использование иных телефонных номеров. Денежные средства мошенники предлагают перевести на электронный кошелек или на банковские карты.

В случае поступления звонков от лиц, представляющихся заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Дагестану Ахмедом Омаровым, ведомство просит незамедлительно информировать правоохранительные органы об указанных фактах мошенничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела