"

Медперсоналу хивской больницы показали, как надо себя вести в экстренных ситуациях

Фото:
1186
1 минута
Пожарно-тактические учения в центральной больнице Хивского района провел отдел надзорной деятельности и профилактической работы №11 совместно с огнеборцами пожарно-спасательных частей №25 и №38. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

«По задумке учений, возгорание произошло на втором и третьем этажах больницы. На момент тревоги в лечебном учреждении насчитывалось около 150 больных. Наличие маломобильных пациентов усложняли действия по их эвакуации, поэтому мы решили использовать специальную технику. После того, как сработал сигнал тревоги, администрация больницы приняла необходимые действия для эвакуации пациентов и персонала.

Несмотря на правильно организованные действия, на втором и третьем этажах остались люди, которым помешало выбраться плотное задымление. С помощью специальной техники пожарные эвакуировали людей, используя различные способы спасения пострадавших. После этого огнеборцы ликвидировали условный пожар», – рассказал собеседник агентства.

С эвакуацией, по оценке инспекторов, медперсонал справился хорошо. Можно быть вполне уверенными в том, что при возникновении реальной опасности медики не растеряются и применят все полученные знания на практике.    

В завершении пожарно-тактических учений сотрудники МЧС провели детальный анализ тренировки и дополнительный инструктаж с персоналом медицинского учреждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела