"

Махачкалинский аэропорт возобновил работу по приему и отправке самолетов

Фото:
1431
1 минута
Махачкалинский аэропорт возобновил работу по приему и отправке самолетов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэровокзала. По словам собеседника, на данное время аэропорт функционирует в штатном режиме.

Напомним, что вчера, ближе к 19:00 погодные условия в Махачкале ухудшились, в связи с чем рейсовые самолеты не смогли долететь до аэропорта из-за плохой видимости. По словам собеседника, причиной тому являлся не снег, а туман. Отметим, что ближе к полуночи улучшение погодных условий позволило авиапредприятию возобновить работу по расписанию.

На данную минуту, по словам собеседника, аэропорт работает в штатном режиме, все вылеты происходят по расписанию. Взлетная полоса очищена от снега, все сотрудники на рабочих местах.

Самолет компании UTair, следовавший рейсом Москва – Махачкала, совершивший вчера посадку в запасном аэропорту в Астрахани, благополучно вернулся в Махачкалу. «Самолет вернулся в Махачкалу в 21:27 и уже в 23:02 вылетел в московский аэропорт Внуково», – отметил собеседник агентства.

Представитель аэропорта добавил, что вчера, из-за плохих погодных условий были задержаны 4 рейса, в результате чего в Москву не смогли вылететь около 250 пассажиров.

«За несколько часов до вылета нам удалось позвонить многим пассажирам и сообщить, что рейс задерживается. Сегодня утром, первым же рейсом (в 9:15 по местному времени) в Москву были отправлены все, кто не смог вылететь вчера. На сегодняшний день по расписанию у нас 5 рейсов, погодные условия позволяют работать без перебоев», – заключил собеседник агентства.

По данным дагестанского гидрометцентра сильные морозы и снег ожидаются на период до 1 февраля включительно.

Новости раздела