"

ОАО «ЧГЭСстрой» возместило материальный ущерб в размере более 690 тыс. рублей

Фото:
2537
1 минута

ОАО «ЧГЭСстрой» возместило материальный ущерб в размере более 690 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе судебных приставов республики. По информации источника, штраф был взыскан в пользу ООО «Сочи-водоканал» филиала Югводоканала Краснодарского края.

В Унцукульский районный отдел судприставов поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом в отношении ОАО «ЧГЭСстрой» Унцукульского района о взыскании материального ущерба в сумме более 690 тыс. рублей в пользу ООО «Сочи-водоканал» филиала Югводоканала Краснодарского края.

«В рамках исполнения исполнительного производства, судпристав принял все законные меры по выявлению имущества, на которое возможно было обратить взыскание и арест имущества. Однако с выходом по месту регистрации должника – поселок Шамилькала Унцукульского района, стало известно, что все руководство компании-должника перебазировалось в Махачкалу», – рассказал наш собеседник в ведомстве.

По данным ФССП, судпристав так и не получил ответ на направленный должнику запрос о предоставлении сведений об имущественном положении.

«С учетом указанных обстоятельств должник в лице руководителя  был привлечен к административной ответственности, а также в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в доход государства», – уточнили в Управлении.

Также, по данному исполнительному производству было дано отдельное поручение Гергебильскому районному отделу судебных приставов о совершении отдельных исполнительных действий. В результате предпринятых мер должник погасил сумму долга.

Новости раздела