"

Пожарные научили пограничников пользоваться спецтехникой

Фото:
2421
1 минута
Накануне на базе пожарной части №1 Хунзахского района состоялась встреча огнеборцев с бойцами местной пограничной заставы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС Дагестана.

Целью мероприятия была отработка взаимодействия с пограничной службой Хунзахского района. «На днях пограничная застава получила новую пожарную автоцистерну. И огнеборцы ознакомили пограничников с принципом действия современного пожарного автомобиля и показали, как работает пожарный насос», - рассказали в управлении МЧС Дагестана.

Подобного рода автоцистерны предназначены для доставки к месту пожара противопожарного расчета, запаса огнетушащих веществ, противопожарно-технического вооружения и служат для подачи воды и воздушно-механической пены на место возгорания.

«Автоцистерны могут использоваться как самостоятельные боевые единицы и как насосные станции при работе в перекачку с одной или несколькими автоцистернами или насосно-рукавными автомобилями. Противопожарный расчет на каждой автоцистерне от 3 до 7 человек (включая водителя)», - объяснил пограничникам начальник ПЧ-1 Шарапудин Магомедов.

Обе стороны остались довольны проведенной встречей.

«Для пограничников это новые познания в области пожарной безопасности, а для огнеборцев - укрепление своих знаний и умений», - подчеркнули в МЧС.  

Новости раздела