"

Энергетикам удалось восстановить энергоснабжение в Шамильском районе Дагестана

Фото:
1185
1 минута
Энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» завершили работы по восстановлению оборванного шлейфа на высоковольтной линии ВЛ-110 кВ «Хунзах-Шамильское»,  что позволило полностью восстановить электроснабжение в Шамильском  районе республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Так, на данный момент без электричества остаются жители Бежтинского участка, Тляратинского и Цунтинского районов. В эти районы  энергетики планируют вернуть электричество в ближайшее время.

Для устранения еще одного обрыва на ВЛ-110 кВ «Шамильское» – «Анцух» две бригады в составе 18 человек, в том числе специалисты Гергебильских электрических сетей, а также Шамильских и Хунзахских районных электрических сетей, и 4 единицы спецтехники были переброшены в пролетах опор 49-50.

«Ремонтные работы осложняются расположением поврежденного участка воздушной линии электропередачи. Обрыв обнаружился в районе перехода ВЛ через горную реку Аварское Койсу Шамильского района», – отметил собеседник.

Напомним, что сегодня утром на ВЛ-110 кВ № 195 «Шамильское – Анцух», работающей в составе АО «Дагестанская сетевая компания», произошла авария. В результате инцидента прекратилось  электроснабжение в четырех районах Дагестана. Тогда общая отключенная мощность составляла 30 МВт, сейчас- 15 МВт.
Работы по возобновлению электроснабжения продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела