"

Работники МЧС провели рейд по местам несанкционированного купания граждан

Фото:
2335
1 минута
Чтобы не допустить  несчастные случаи на водных объектах, сотрудники Госинспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РД совместно с МВД республики провели рейд по местам несанкционированного купания граждан, а именно  на Канале Октябрьской Революции (КОР). Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе МЧС республики.

«Результат рейда не заставил себя долго ждать, уже после десяти минут обследования были выявлены несколько маленьких нарушителей закона, которые игнорируя надпись «Купаться запрещено» плескались в совсем не приспособленном для этого месте», - рассказали в управлении республиканского МЧС.

Инспекторы ГИМС и сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу и разъяснили, к каким последствиям может привести их беззаботность.

«Одна из основных причин несчастных случаев на воде – нарушение или несоблюдение правил поведения и мер безопасности. В этом году в республике зарегистрировано три случая гибели детей на КОРе», - подчеркнул наш собеседник.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан в очередной раз обращается к жителям и гостям республики, с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде.

«Купаться можно только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Не стоит купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах, а также, категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых», - предупредил специалист МЧС.

Подобные совместные рейды будут продолжаться до конца купального сезона.

Новости раздела