"

Дагестанские спасатели стали сильнейшими на Северном Кавказе

Фото:
2937
1 минута
Спасатели Дагестанского поисково-спасательного  отряда (ПСО) МЧС России показали лучший результат по итогам соревнований среди14 команд, представлявших Северо-Кавказский и Южный федеральные округа. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана.  Соревнования проходили со 2 по 7 июля в Карачаево-Черкесской Республике.

«Испытаний на долю спортсменов выпало немало – в программу соревнований были включены такие дистанции, как “Забег”, “Поисково-спасательные работы в условиях природной среды”, “ОСВОД” и “Комплексные силовые упражнения на перекладине”», – рассказал наш собеседник.

На всех этапах дагестанские спасатели показали лучшие результаты, кроме дистанции «ОСВОД»: «Конец Александрова», «Спасательный круг», «Спасение с льдины» и «Оверкиль» – тут дагестанская команда спасателей, уступив Ставропольскому ПСО и команде «Кубань-Спас», стали третьими.

«На дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» при проведении поисково-спасательных работ, транспортируя пострадавшего на заданную точку с элементами ориентирования на местности, было четыре этапа: «Скала», «Каньон», «Переправа» и «Сплав». И здесь наши показали себя лучше всех», – отметили в Управлении.

По итогам пяти дней испытаний победителем «II Открытых региональных соревнований спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России СКФО» стала команда Дагестанского ПСО, на втором месте – краснодарская команда «Кубань-спас», на третьем – ставропольский ПСО.

«Победители и призеры соревнований получили из рук начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенанта внутренней службы Николая Литюк дипломы, грамоты, медали и кубки. От ООО «Российский союз спасателей» призерам были вручены ценные подарки. Следующие региональные соревнования среди спасателей пройдут в 2014 году в Республике Северная Осетия-Алания», – подытожили в пресс-службе ведомства.

Новости раздела