"

Более 6 миллионов рублей выплатил «Горзеленхоз» своим сотрудникам по задолженности

Фото:
770
1 минута
МУП «Горзеленхоз» выплатил своим сотрудникам задолженность по заработной плате на сумму более 6 миллионов рублей после вмешательства городской прокуратуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

Прокуратура Махачкалы выявила скрытую задолженность по зарплате во время специальных проверок. Помимо этого, оказалось, что предприятием нарушаются государственные нормативные требования по охране труда.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес главы города Махачкалы представление, в отношении директора МУП возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 4,6 ст. 5.27 и ч. ч. 1,2 ст. 5.27.1. КоАП РФ.

За непредставление в орган статистики сведений о наличии просроченной задолженности по зарплате надзорный орган возбудил дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ в отношении экономиста МУП, ответственного за предоставление отчётов», – сказал собеседник.

Он отметил, что в результате принятых прокуратурой города мер реагирования задолженность перед работниками МУП «Горзеленхоз» погашена в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела