"

Более 2000 кустов конопли сожжены в Хунзахском районе республики

Фото:
1669
1 минута
Более 2000 кустов культивированной конопли сожжены на территории села Хини Хунзахского района республики. Растения были обнаружены сотрудниками Росгвардии и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД во время совместной оперативно-профилактической операции «МАК - 2017».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росгвардии по РД,  работники ведомства развернули комплекс БПЛА (беспилотного летательного аппарата) в селении Хунзах. По результатам воздушной разведки оперативным сотрудникам МВД и бойцам ОМОН показали примерные координаты очагов произрастания и незаконных посевов конопли.

«Во время осмотра местности совместная группа обнаружила три очага произрастания культивированной конопли, общим количеством 2054 кустов, на бесхозном участке. С помощью местных активистов под руководством главы села Хини все кусты были собраны и уничтожены путем сожжения», - рассказал наш собеседник.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов провели с местным населением профилактическую беседу. Главе села было указано своевременно осматривать вверенную ему территорию и при выявлении очагов произрастания конопли незамедлительно уничтожать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела