"

«Час пассажира» пройдет на махачкалинском железнодорожном вокзале

Фото:
2366
1 минута

В среду, 26 июня, на железнодорожном вокзале столицы Дагестана будет проведена межрегиональная социально-профилактическая акция Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте «Час пассажира», сообщили РИА «Дагестан» в штабе управления.

В мероприятии примут участие начальник Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте Саадула Сайпулаев, начальник полиции Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте Артур Гасанов, начальник вокзала Махачкала Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Рамазан Юсупов, заместитель Махачкалинского Транспортного прокурора Меде Медеев.

«Акция "Час пассажира" призвана наладить двусторонний диалог между гражданами и транспортной полицией. В течение часа, с 12:00 до 13:00, граждане смогут получить ответы на интересующие вопросы, разрешить спорные ситуации, обратиться с жалобами или предложениями», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках мероприятия руководство транспортной полиции ответит на вопросы пассажиров, выслушает их предложения по совершенствованию оперативно-служебной деятельности служб и подразделений, а также по улучшению работы в сфере охраны общественного порядка и безопасности. Кроме того, на месте проведения мероприятия будет установлен «Ящик для обращений» для приема письменных сообщений от пассажиров. Это будет сделано специально для тех граждан, которые по тем или иным причинам не смогут устно обратиться к транспортной полиции.

Если акция окажется востребованной гражданами, она будет проводиться ежеквартально, обещают организаторы. 

Новости раздела