"

10 автомобилей арестовали сотрудники судебных приставов Дагестана

Фото:
3127
1 минута
На автомобильном рынке Махачкалы прошли розыскные мероприятия, в ходе которых сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району  арестовали 10 автомобилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства рассказал, что весь арестованный автотранспорт принадлежал должникам по кредиторской задолженности, налоговым платежам, уголовным штрафам и т.д. Выявить должников по исполнительным производствам позволили специальные поисковые системы, считывающие государственные номера автотранспортного средства.

«Один из должников уже погасил всю сумму долга, которая превысила 100 000 рублей. Мы намерены и в дальнейшем работать в данном направлении», – подчеркнул источник.

Управление ФССП России по РД настоятельно рекомендует жителям республики воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств» во избежание подобной ситуации. Сервис функционирует на официальном интернет-сайте Управления (http://www.r05.fssprus.ru/) и позволяет оперативно получать информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме онлайн.

Помимо этого, разработано приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств. Программу легко найти и установить из «магазина» приложений, для этого необходимо набрать в поиске «фссп».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела