"

Золото торгуется у трехмесячных минимумов на фоне укрепления доллара

Фото: РИА Новости
804
1 минута
Цены на золото демонстрируют положительную динамику в четверг, торгуясь у трехмесячных минимумов на фоне продолжающегося укрепления курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.08 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,4 доллара, или на 0,12%, — до 1152 доллара за тройскую унцию. При этом ранее в ходе торгов он достигал минимума с 1 декабря прошлого года в 1147,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex увеличивалась на 0,49% — до 15,44 доллара за тройскую унцию.

Стоимость золота перешла к медленному снижению в пятницу, 6 марта, на публикации министерством труда США данных по безработице в стране в феврале. Как сообщило ведомство, уровень безработицы в США снизился за отчетный месяц до минимума с июня 2008 года — 5,5% с 5,7% в январе; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики подскочило на 295 тысяч.

На этих сильных статданных индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) вырос до 100,06 пункта, максимума с апреля 2003 года.

"Это очень тяжело после данных по безработице перейти к "бычьему" рынку по отношению к золоту", — цитирует агентство Рейтер трейдера из Гонконга, имя которого не сообщается. По его словам, в настоящее время инвесторы направляют денежные средства в другие инструменты, которые могут принести больше прибыли.

Новости раздела