"

Замглавы ДИП МИД РФ призвала западные СМИ объективно освещать Украину

Фото:
812
1 минута
Замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова призвала западных журналистов объективно освещать события на Украине, в том числе трагедию в Одессе, и не следовать за пропагандой, обвиняющей во всем Россию.

"Я прошу вас с ответственностью подойти к изучению ситуации на Украине. В особенности это касается сегодняшнего кошмара в Одессе.
Попытайтесь быть объективными. <…> Не слушайте пропаганду, которая обвиняет во всем Россию. Откройте глаза", — говорится в ее сообщении на личной странице в Facebook, обращенном, как указывается, к "друзьям и коллегам в западных СМИ", таких как "Рейтер, CNN, BBC, Bloomberg, The New York Times, The Guardian, AP".

В Одессе противостояние возникло в пятницу в районе улицы Греческой между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. Позже к вечеру беспорядки переместились на Куликовом поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь "Антимайдана", произошел пожар в доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

Москва считает трагедию в Одессе проявлением преступной безответственности Киева и призывает Киев и его западных покровителей положить конец силовому беспределу.
Источники
РИА Новости

Новости раздела