"

Все сборные-участницы ЧМ-2014 узнали своих соперников по группе

Фото:
1219
3 минуты
Сборная России по футболу в числе остальных команд-участниц мундиаля в пятницу узнала будущих соперников по групповой стадии чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира-2014 состоялась в пятницу в Коста-ду-Сауипе. Тридцать две команды были разбиты на восемь групп, в каждую из которых попали по четыре сборные.

"Российский" шар остался последним в своей корзине. Таким образом, сборная в результате жеребьевки попала в квартет H вместе c командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Главный тренер россиян Фабио Капелло считает, что его команда получила "интересных" соперников.

"Результаты жеребьевки я считаю нормальными. Мы получили интересных соперников. В их числе Корея, которую хорошо знаем, так как недавно проводили с ней товарищеский матч. Бельгия, на мой взгляд, является на данный момент одной из лучших сборных Европы. Сборная Алжира наименее известна, однако и с ней нам предстоит проверить себя", — сказал Капелло.

В первом матче на турнире сборная России сыграет 17 июня в городе Куяба с командой Южной Кореи, тренер которой уверен, что группа Н — "самая легкая" на всем чемпионате.
"Сборная России сильна, мы играли с этой командой в ноябре и уступили, поэтому нужно сделать правильные выводы, понять, где мы ошиблись, чтобы не допускать таких ошибок, — заявил главный тренер корейцев Хон Мён Бо. — У нас, пожалуй, самая легкая группа на чемпионате мира, но расслабляться нельзя, здесь можно ждать чего угодно от кого угодно".

Следующим соперником россиян станет сборная Бельгии. Встреча состоится 22 июня в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе "Маракана".

"Бельгия — это топ-сборная, сильная. Молодежь хорошая, имеет стимул для роста. Это одна из самых интересных сборных на турнире, хотя сборная России интереснее", — считает защитник сборной России и ЦСКА Василий Березуцкий.

В составе бельгийцев на мундиаль наверняка отправится хорошо знакомые российской публике футболисты петербургского "Зенита" Аксель Витсель и Николас Ломбертс.

"Я не хотел бы рассуждать о шансах на победу до игры. Посмотрим, кто окажется сильнее на поле. Я рад тому, что на чемпионате мира сыграю против Александра Кержакова, Романа Широкова, Александра Анюкова, Виктора Файзулина. У нас хорошая команда, у России тоже. Думаю, что игра против России получится интересной", — сказал Витсель.
Главный тренер "красных дьяволов" Марк Вильмотс считает команду Капелло фаворитом группы наряду со своей сборной.

"Сейчас я, конечно, могу выделить сборные России и Бельгии как фаворитов нашей группы. Это логично, но любая команда может выступить выше своих возможностей", — заявил Вильмотс.

Завершит групповой этап сборная России 26 июня игрой в Куритибе с командой Алжира.

"Алжиру достались серьезные соперники, но мы сделаем все возможное. Очень хорошая команда у России, но особенно хорош тренер. Капелло — это супертренер, и Россия сильна им", — отметил главный тренер алжирцев Вахид Халиходжич.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела