"

В случае победы над колумбийцами сборная Бразилии выйдет в полуфинал впервые с ЧМ-2002

Фото:
1149
2 минуты
Четвертьфинальная стадия чемпионата мира по футболу стартует в пятницу матчами в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Форталеза. Во втором матче игрового дня сыграют сборные Бразилии и Колумбии (игра пройдет на стадионе "Кастелан", встреча начнется в ночь на субботу - 00:00 мск).

Колумбийцы выглядят отлично. Они хорошо организованы, обучены тактически и сплочены. Эта сборная украшает собой чемпионат. Но она, представьте, ничем не отличается от нас!

Хозяева добрались до четвертьфинала не без потерь, колумбийцы же пока показывают здесь очень уверенный атакующий футбол. Лидер полузащиты колумбийской сборной Хамес Родригес остался единственным игроком на турнире, кто забивал в каждом из матчей, всего отличившись пять раз. Ранее колумбийцы всегда открывали счет и уверенно доводили дело до победы, в том числе и в 1/8 финала с командой Уругвая, когда дважды забил Родригес. Бразильская команда лишь в серии пенальти сумела переиграть чилийцев и в целом в атаке не впечатляет, за исключением Неймара. Лидер хозяев во встрече с чилийской командой получил травму бедра, однако должен восстановиться к 1/4 финала. На пресс-конференции Неймару пришлось оправдываться за не совсем уверенную игру своей команды. "Мы здесь не для того, чтобы ставить спектакли, а чтобы стать чемпионами мира", - заявил нападающий сборной Бразилии. "Будет неплохо, даже если мы будем побеждать со счетом 0,5:0", - добавил Неймар.

Сборная Колумбии под руководством аргентинского специалиста Хосе Пекермана впервые в истории добралась до четвертьфинала и многими экспертами оценивается даже как фаворит предстоящей игры. В Колумбии ждут от своей команды победы, в таком случае она сможет претендовать даже на чемпионский титул, чего после травмы ведущего форварда Радамеля Фалькао не ожидал никто.

Президент южноамериканской республики Хуан Мануэль Сантос объявил пятницу в стране "коротким днем", учитывая, что матч в Форталезе начнется в 15:00 по колумбийскому времени. Сам же Сантос намерен наблюдать за игрой непосредственно на стадионе "Кастелан".

Встречу между хозяевами мирового первенства и колумбийцами обслужит бригада арбитров во главе с испанцем Карлосом Веласко Карбальо.

Победитель этого матча за право сыграть в финале встретится с сильнейшей командой пары Франция - Германия. Игра 1/2 финала состоится 8 июля в Белу-Оризонти. В других четвертьфинальных встречах 5 июля встретятся команды Аргентины и Бельгии (20:00 мск), а также Нидерландов и Коста-Рики (00:00).
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела