"

Цены на нефть корректируются вверх после падения накануне

Фото: РИА Новости
1110
1 минута
Мировые цены на нефть перешли к умеренному росту в четверг утром после того, как накануне их падение превысило 3% на фоне опасений за переизбыток предложения сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.14 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,64% — до 46,95 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,65%, до 43,21 доллара за баррель.

Падение цен на нефть в среду было вызвано попытками инвесторов отыграть предстоящую публикацию оценки недельного изменения запасов сырья в США Министерством энергетики США. Согласно прогнозам аналитиков, показатель продемонстрирует рост на 1,016 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% — до 482,8 миллиона баррелей.

"Можно говорить все что угодно о перспективах улучшения спроса на нефть в следующем году и далее, но сейчас мы видим сильный переизбыток предложения, и инвесторы его отыгрывают", — сказал агентству Рейтер партнер в Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф (John Kilduff).
Источники
РИА Новости

Новости раздела