"

Семь комплектов наград разыграют в третий медальный день Паралимпиады

Фото:
655
2 минуты
Семь комплектов наград будут разыграны в третий соревновательный день на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

На лыжном стадионе "Лаура" пройдут четыре гонки: 20 км пробегут мужчины и 15 км женщины в категориях "стоя" и "с нарушениями зрения". В мужской гонке среди спортсменов в категории "стоя" на старт выйдет победитель биатлонного спринта Владислав Лекомцев, а также Кирилл Михайлов, Владимир Кононов и Рушан Миннегулов. Золотой и серебряный призеры женского биатлонного спринта в категории "стоя" Алена Кауфман и Анна Миленина представят Россию в лыжной гонке на 15 км.

В гонке среди слабовидящих спортсменов выступят россияне Николай Полухин, серебряный призер субботнего спринта, Станислав Чохлаев, Александр Артемов и Владимир Удальцов. Конкуренцию им составит семикратный победитель Паралимпийских игр канадец Брайан Маккивер, который вынужден был из-за простуды пропустить стартовую гонку в Сочи, но уже готов выйти на старт.

В женской гонке среди слабовидящих, на которую заявлены всего четыре участницы, от России выступят Михалина Лысова, уже ставшая чемпионкой в биатлонном спринте, а также Елена Ремизова.

На горнолыжном стадионе "Роза Хутор" женщины разыграют награды в супергиганте в категориях "сидя", "стоя" и "с нарушениями зрения". Россиянка Александра Францева — одна из фаворитов соревнований слабовидящих, в 2013-м году она победила в супергиганте на чемпионате мира в Ла-Молине. На Паралимпиаде в Сочи Францева уже выиграла бронзу в скоростном спуске.

В категории "стоя" выступят россиянки Инга Медведева, серебряный призер Игр-2014 в скоростном спуске, а также Мария Папулова, ставшая в стартовых соревнованиях в Сочи пятой.

Сборная России по керлингу на колясках проведет в понедельник два матча: в 9.30 мск начнется встреча с командой Южной Кореи, а в 15.30 пройдет игра с американцами. Пока на счету россиян две победы и одно поражение в трех матчах, проведенных в Сочи, и они по-прежнему претендуют на выход в плей-офф паралимпийского турнира.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела