"

Руководство ОКР наградило первых чемпионов и призеров Игр в Баку

Фото: РИА Новости
1221
1 минута
Торжественная церемония состоялась в понедельник в "Деревне атлетов" — руководство Олимпийского комитета России (ОКР) чествовало первых победителей и призеров Европейских игр в Баку в составе национальной команды.

Сувениры и дипломы спортсменам и тренерам вручили помощник президента РФ, вице-президент ОКР Игорь Левитин и руководитель российской делегации на Играх в Баку Игорь Казиков.

"Президент России остался очень доволен состоявшейся встречей с вами в олимпийской деревне и подготовкой к соревнованиям, — сказал Левитин, обращаясь к спортсменам. — Мы уверены, что сборная России займет первое место в общекомандном зачете — быть по-другому не может. Хочу поздравить с успешным выступлением борцов (греко-римского стиля) и уверен в том, что на Олимпийских играх вы подтвердите свой высокий статус".

Награды получили представители сборной России по греко-римской борьбе, завоевавшие пять золотых медалей и одну бронзовую награду, и каратистка Иванна Зайцева, ставшая бронзовым призером турнира.

На церемонии присутствовали представители сборных России по различным видам спорта, которым еще предстоит вступить в борьбу за награды соревнований.

Игры в Баку проходят с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела