"

Представители ООН поблагодарили РФ за помощь украинским беженцам

Фото:
1223
1 минута
Представители делегации ООН, прибывшие в Ростовскую область, поблагодарили Россию за помощь, оказываемую украинским беженцам.

"То, что Россия оказывает помощь всем украинским беженцам — это факт, и мы хотели бы поблагодарить за это и местные, и федеральные власти", — сказал представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в России Баиса Вак-Войя. Он добавил, что Россия прекрасно справляется с обеспечением беженцев всем необходимым. "Если бы вы им не помогли, пришлось бы это делать нам", — сказал Вак-Войя, уточнив, что эти средства выделялись бы из фонда, который сейчас тратится на оказание помощи сирийским, афганским беженцам.

По его словам, международное сообщество должно знать о том, что делает Россия для беженцев. "При этом нам трудно доказать миру, что вы это делаете", — отметил он.

Руководитель представительства бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве Златко Жигич также подчеркнул, что помощь, оказываемая Россией, беженцам "безупречна". "Такие факты нужно наблюдать и предоставлять их миру", — заключил он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела