"

Подписан закон о ратификации соглашения о защите информации в ЕАЭС

Фото: РИА Новости
932
1 минута
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Вступление данного соглашения в силу является необходимым этапом формирования системы контроля за соблюдением единых правил конкуренции, которые предусмотрены договором о создании ЕАЭС.

Соглашение определяет порядок защиты конфиденциальной информации и ответственности лиц, имеющих доступ к ней, за нарушение этого порядка и разглашение такой информации.

В случае нарушения порядка работы с документами, содержащими конфиденциальную информацию или разглашение такой информации, соглашение предусматривает выявление виновных лиц и привлечение к ответственности, в том числе дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной.

"Соглашение распространяется на отношения, которые связаны с защитой конфиденциальной информации и в которых участвуют Евразийская экономическая комиссия, органы государственной власти Сторон, реализующие конкурентную (антимонопольную) политику, юридические и физические лица", — говорится в сообщении Кремля.

Соглашение не распространяется на отношения, связанные с защитой конфиденциальной информации, относящейся к гостайне.
Источники
РИА Новости

Новости раздела